Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 10.08.2017 18:34

Шального воронежца, устроившего бешеный дрифт у ВГУ, оштрафовала полиция

За свои крутые маневры на Университетской площади водитель теперь должен заплатить полторы тысячи рублей.

«Блокнот Воронеж» следит за реакцией силовых структур за воскресным инцидентом в районе ВГУ. Напомним, в сети появилось видео, как шальной водитель устроил бешеный дрифт на Университетской площади. При этом делал мужчина подобное среди белого дня. Его поступок не остался не замеченным полицией.

Оказалось, что шальным водителем был 23-летний воронежец. Он управлял автомобилем «Мазда RX-8». В бешеном дрифте правоохранители рассмотрели нарушение ПДД «Расположение транспортного средства на проезжей части».

- По результатам проведенной проверки водитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере полутора тысяч рублей,  - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Напомним, во время дрифта автомобилист крутил резкие «пятаки» на территории Университетской площади. Других участников дорожного движения, слава Богу, в этот момент не было, но для жителей соседних домов рев мотора при подобных маневрах был явно не слишком приятен. По Университетской площади также распространялись клубы от выхлопных газов.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: нарушение ПДДСобытия: ДрифтингОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0