Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 03.02.2023 07:00

Шаурмичная «проглотила» улицу в Воронеже

Бон аппетит, нон ходит.

Экстравагантным расположением киоска с редакцией «Блокнот Воронеж» поделилась читательница, испытывающая по этому поводу крайнее негодование.

— Шаурма поглотила улицу, — начала она, обращаясь к нашему корреспонденту. — Невероятный вандализм произошёл по улице Варейкиса. Для того, чтобы впихнуть киоск, была прорублена дыра в заборе и перекрыта пешеходная тропинка. Организаторы сомнительного общепита утверждают, что всё легально.





Но напрасно негодует жительница нашего прекрасного города. Ведь если вдуматься – владельцы ларька проявили к пешеходам почти отеческую заботу. Они-то и на бывшей дорожке прекрасно уместились, но не забыли и о людях, предоставив гражданам альтернативный проход. По большому счету, даже стыдно должно быть за такие жалобы.

Но мы, на всякий случай, решили спросить мнения у мэрии, вдруг с этим киоском действительно что-то не так:

— Нестационарный торговый объект располагается на территории, которая стоит кадастровом учете как участок многоквартирного дома. По информации управы района, владелец НТО заключил договор на размещение с обслуживающей эту территорию управляющей компанией, — пояснили в городской администрации. 

Ну вот видите, все в рамках закона. А вы переживали. 

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
3