Шеф-кондитер раскрыла секрет ресторанного пирога из творога
Можно ли приготовить десерт, который подают в ресторане, у себя дома? Оказывается, да - если знать несколько профессиональных секретов.
Шеф-кондитер ресторана Панорама Марина Дорохова вместе с брендом «Вкуснотеево» раскрыла рецепт творожного пирога и показала все этапы его приготовления - от песочной основы до нежной начинки и воздушного крема.
Заместитель главного редактора «Блокнот Воронеж» Дарья Косарева попробовала повторить процесс вместе с шефом и узнать, справится ли с таким десертом человек без профессионального кулинарного опыта.
Главный секрет, по словам Марины Дороховой, - качественные ингредиенты.
- Чем хорош творог «Вкуснотеево»? Его не нужно предварительно измельчать блендером - он уже воздушный, взбитый и имеет нужную консистенцию. Это позволяет получить нежную начинку без лишних усилий, - рассказывает шеф-кондитер.
В рецепте используются продукты «Вкуснотеево»: творог, сливочное масло, сметана, сливки и молоко.
Их можно найти в обычном магазине, а значит, ресторанный десерт реально повторить дома.
Удалось ли Дарье справиться с задачей с первого раза и какими профессиональными секретами поделилась Марина Дорохова — смотрите в видео «Блокнот Воронеж».
Сохраните рецепт творожного пирога
А если сначала хочется попробовать десерт в исполнении профессионалов, такая возможность тоже есть.
Творожный пирог вошел в специальное меню ресторана Панорама (ТЦ Левый берег), разработанное совместно с брендом «Вкуснотеево».
Реклама. ПАО «Молочный комбинат Воронежский». ИНН 3662009586. Erid: 2VfnxxqoHkw
Новости Воронежа здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж
#Новости Воронежа#Новости Воронеж
#Новости Воронежа сегодня
#Воронеж новости
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж