Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2021 12:40

Шесть человек за сутки убил коронавирус в Воронежской области

Количество заражений этой опасной инфекцией в регионе продолжает расти.

Утром 17 мая оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Воронежской области опубликовал свежие цифры. Оказалось, что за минувшие сутки Covid-19 диагностировали у 134 новых пациентов. Днем ранее аналогичный показатель был на уровне 133 человек. То есть, количество суточных заражений коронавирусом продолжило расти в Воронежской области. С учетом новых данных, общее количество заболеваний Covid-19 в нашем регионе с начала пандемии составляет 82 тыс 933 случаев.

Что касается выздоровлений от коронавируса, то они за последний день произошли у 139 человек в Воронежской области. Сутками ранее такой же показатель был на уровне 144 случаев. То есть, число побед над страшной заразы пошло на снижение. Общее количество тех, кто выздоровел от коронавируса в Воронежской области за весь период пандемии составляет уже 78 тыс 371 человек.

Наконец, оперштаб опубликовал данные по летальным исходам от Covid-19. За минувшие сутки зараза унесла шесть новых жизней. Днем ранее такой показатель был на уровне 11 летальных исходов. То есть, смертность от коронавируса пошла на снижение. За весь период пандемии Covid-19 унес уже 3 тыс 354 жизней в Воронежской области.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: статистикаМеста: Воронежская областьПродукты: Медицина
0
0