Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.03.2016 13:19

Школа молодого лидера открылась в Воронеже

Школа молодого лидера открылась в Воронеже

В настоящее время на рынка труда складывается парадоксальная ситуация. С одной стороны, происходят сокращения, специалистов увольняют по различным причинам, люди ищут новую работу, с другой – в бизнесе и политике существует большой кадровый дефицит профессиональных управленцев. Перекос помогает исправить школа молодого лидера партии Справедливая Россия. Поподробнее о ее работе наше издание попросило рассказать куратора Центра защиты прав граждан, депутата городской Думы фракции "Справедливая Россия" Артема Рымаря. 

- Что сегодня происходит с молодым человеком после того, как он заканчивает и выпускается из вуза? Самая распространенная сфера деятельности – продажи. Парень или девушки устраиваются в компанию, им говорят: привлекайте новых клиентов, мы будем вам платить с прибыли определенные проценты. Молодые люди теряются. У них нет ни опыта, ни знаний, чтобы работать в этой сфере. Но вот нюанс – пойдут в другое место устраиваться, там будет та же работа. И снова никаких знаний, - рассказывает Артем Рымарь. - Таким образом мы видим, что в вузах учат одному, а в реальной жизни девушки и парни сталкиваются с другим. Этот перекос исправляет школа молодого лидера. Особенно тяжелая ситуация складывается в органах власти и партийных объединениях.

   - Как вы собираетесь изменить ситуацию?

   - Школа молодого лидера действует с прошлого года в Воронеже. Мы ведем обучение по пяти дисциплинам. Эти качества необходимы сегодня молодым парням и девушкам, чтобы получить впоследствии привлекательную работу в руководящем составе партии, районного, городского и регионального уровней, так и в крупных коммерческих компаниях и послужит крепким фундаментом в развитии своего бизнеса.

- Почему обучение в школе ведется бесплатно?

   - Школа молодого лидера работает в рамках проекта «Кадровый резерв» партии Справедливая Россия. Он реализуется по всей стране, и его курирует федеральное руководство партии. Задача поставлена предельно ясная: необходимо выявить перспективных и инициативных молодых людей, у которых есть хороший потенциал для того, чтобы стать сильным лидером, но кому не хватает нужных знаний. Мы выполняем функцию социального лифта, который в целом в стране сегодня не работает. Поэтому обучение в школе проводится бесплатно.

   - Скажите, есть ли достижения и успехи в деятельности школы?

   - Конечно. Выпускники получили работу в Москве, стали работать федеральными инспекторами в Центрах защиты прав граждан партии "Справедливая" России в столице, Туле, Петрозаводске и других городах. Наши ученики занимают различные руководящие должности в администрациях: например, в Крыму, Семилукском районе. В прошлом году я был избран в Воронежскую городскую Думу. Сегодня занимаю пост заместителя председателя постоянной комиссии по градостроительству, добиваюсь наведения порядка в строительной сфере региона. Школа молодого лидера – это мостик для молодых людей между тем, что он представляет собой сейчас и каким он благодаря своему потенциалу может стать в будущем. Наша страна очень заинтересована в том, чтобы в органах исполнительной, законодательной власти работали сильные молодые управленцы.


   - Как проходят занятия в школе молодого лидера?

   - Занятия по пяти дисциплинам проводятся каждый день, с понедельника по пятницу. Начало – в 19 часов 30 минут, продолжительность – полтора часа. Базовый курс длится две недели. Углубленный – шесть месяцев. Во время базового курса мы общаемся со слушателями, присматривается, анализируем, как они усваивают информацию. Если человек настроен серьезно, и у него большой потенциал и желание стать сильным лидером, мы принимаем его на обучение по углубленной программе.

Подробнее можно узнать в группах социальных сетей "Фейсбук",  "Вконтакте" и "Одноклассники".

Пётр Кузнецов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0