Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2020 18:50

Школу и детский сад планируют построить в селе под Воронежем

Учреждения появятся в селе Красный Лиман.  

19 августа губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с главой Панинского района Николаем Щегловым. Вместе они обсудили ряд важных вопросов, в числе которых развитие сельского хозяйства, а также активное участие в национальных проектах.

Согласно официальной информации пресс-службы регионального правительства, на данный момент в поселке Перелешенский стартовали работы по реконструкции водопроводных сетей и сооружений. На первый этап строительства, где планируют полностью заменить водопроводную линию, из федерального бюджета было выделено 17 миллионов рублей.

Кроме того, во время беседы с Александром Гусевым Николай Щеглов пояснил, что сейчас в Перелешино завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта, а в следующем году местные власти планируют начать возведение школы на 120 мест с детским садом для 45 малышей в селе Красный Лиман.

Напомним, ранее сообщалось, что в Острогожске идет строительство детского сада, в который зачислят 200 мальчиков и девочек. На данный момент его открытие планируется к концу 2021 года. 

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0