Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2022 11:36

Штормовое предупреждение объявили на День Победы в Воронеже

Рассказывает местный гидрометцентр.

Дождь, облака, ветер – под таким небом воронежцы встретят День Победы в 2022 году. Вряд ли это как-то омрачит настроение жителей облцентра, поскольку, несмотря на кратковременные осадки днем, в целом будет тепло.

А вот на ночь и утро Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение из-за опасного агрометеорологического явления. Прогнозируются заморозки до минус 1 градуса. 

Днём будет солнце (+15) и, но лишь местами и в виде прояснений.

Следует быть готовым к тому, что, несмотря на в общем неплохую погоду, воронежцам пророчат южный ветер до 8 м/с ночью, а днем – северо-западный от 8 до 13 м/с. Тем не менее, согласно данным Гидрометцентра России, на территории области каких-то серьезных катаклизмов не ожидается. В регионе установлен зеленый уровень погодной опасности.



Напомним, недавно стал известен план мероприятий на 9 Мая. В этом году большая часть праздничных чествований состоится в офлайн-формате, подобном допандемийному периоду. Основные мероприятиями станут военный парад без участия техники, акция «Бессмертный полк» и традиционный салют, который запустят с дамбы Чернавского моста в 22 часа. Наш совет: подготовьте курточки, возьмите чаек в термосе и вперед, праздновать 77-ю годовщину Великой Победы!

План мероприятий можно найти здесь.

Важно! «Блокнот Воронеж» будет освещать День Победы из эпицентра праздничных событий, так что подписывайтесь на наш telegram-канал и смотрите все самое интересное.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1