Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.02.2020 12:00

Синоптики рассказали, когда в Воронеж нагрянет потепление

По данным метеорологов, местным жителям уже надо готовиться к слякоти и лужам.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз погоды на предстоящую рабочую неделю в Воронеже. Уходящая семидневка порадовала жителей столицы Черноземья морозами и снегом. То есть, за несколько месяцев люди, наконец, ощутили настоящую русскую зиму. Однако, согласно новому прогнозу, воронежцам стоит снова готовиться к довольно теплой погоде.

Так, уже в понедельник, 10 февраля, в столице Черноземья температура повысится до -3°С. Будет солнечная погода, и осадки не прогнозируются. Скорость ветра составит от 5 до 15 метров в секунду.

А во вторник, 11 февраля, столбики термометров у воронежцев поднимутся до положительных значений. В городе температура воздуха будет составлять в этот день 1°С. Ожидается облачная погода, и к полудню пойдет снег. Ветер будет дуть со скоростью от 8 до 16 метров в секунду.

В среду, 12 февраля, небо в Воронеже полностью затянет тучами. Температура воздуха слегка упадет до 0°С. Скорость ветра составит от 4 до 10 метров в секунду.

В четверг начнет теплеть еще сильнее. В этот день, 13 февраля, ожидается температура воздуха на уровне 3°С. Погода будет пасмурной. Пойдет снег вперемежку с дождем. Ветер будет дуть со скоростью от 4 до 10 метров в секунду.

Последний день предстоящей рабочей недели, пятница, 14 февраля, будет облачным. Иногда должно выглядывать солнце, но все же будет довольно пасмурно. Температура воздуха составит в этот день 2°С. Скорость ветра обещают от 2 до 5 метров в секунду.

На будущих выходных, 15 и 16 февраля, теплая погода сохранится. Ожидаются температуры на уровне 3°С и 0°С, соответственно. В субботу будет идти снег с дождем, а в воскресенье осадков не обещают.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0