Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2019 12:00

Синоптики рассказали, сколько продлится в Воронеже аномальная жара

Специалисты портала Gismeteo дали прогноз погоды на предстоящую рабочую пятидневку.

В Воронеже аномальная жара пришла всерьез и надолго. Об этом рассказали синоптики портала Gismeteo, опубликовав очередной прогноз на предстоящую рабочую неделю. С каждым днем во время будущей пятидневки в столице Черноземья будет все жарче и жарче. Осадков при этом в эти дни не ожидается. То есть, пляжный сезон будет длиться еще всю следующую неделю.

Так, в понедельник, 10 июня, в Воронеже воздух прогреется до 31°C (ночью – до 20°C). Ветер будет дуть со скоростью от 2 до 6 метров в секунду. А уже на следующий день во вторник, 11 июня, станет теплее еще на 1 градус. Воздух прогреется до 32°C. Ветер же будет дуть со скоростью от 2 до 7 метров в секунду. В среду жара сохранится на том же уровне, что и во вторник.

А вот, с четверга пекло на немного спадет. Температура воздуха составит 26°C, но ночью будет все равно 20°C. Наконец, в пятницу ожидается температура в 24°C.

- Июнь не просто опережает температурный график, но демонстрирует значительную температурную аномалию. В ближайшие дни высока вероятность обновления многолетних климатических рекордов тепла. По предварительным расчетам, жаркая «пляжная» погода продержится как минимум до середины июня, - прокомментировали синоптики портала Gismeteo.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: аномальная жараСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погодыМеста: Воронеж
1
0