Блокнот
Воронеж
Воскресенье, 28 июня
Общество, 48 минут назад

Сироты из трех районов: в Воронеже спасают бельчат, найденных на земле

В Центре «Сердце леса» спасают трех бельчат из разных районов Воронежа.

В центр помощи диким животным «Сердце леса» за последние два дня поступили трое маленьких бельчат. 

Все они оказались самцами, а их истории, к сожалению, похожи - малыши остались без материнской заботы и были найдены горожанами на земле в разных районах города.

Самый младший из поступивших - бельчонок, найденный, предположительно, в микрорайоне Репное. Ему всего около 20 дней от роду. 

Очевидцы обнаружили его одного на земле, а мама-белка так и не вернулась за ним.



Второй пациент поступил из района Левобережной администрации. Бельчонка нашли на земле в полном одиночестве. Его возраст оценивают примерно в 30 дней - глаза у малыша открылись только уже в центре, под присмотром специалистов.

Самая драматичная история произошла в районе Машмета. Местные жители обнаружили сразу трех бельчат, но двое из них, к сожалению, уже были мертвы. 

Третьего, которому примерно 33–35 дней, передали волонтерам. У этого самца оказался скальпирован кончик хвоста.



Всех троих бельчат волонтеры сейчас выхаживают и кормят. Как неоднократно отмечали специалисты «Сердца леса», чаще всего в центр попадают детеныши, которые по какой-то причине остались без родителей.

Неравнодушные воронежцы не проходят мимо попавших в беду животных, и именно благодаря им у этих малышей появился шанс на жизнь.

Если реабилитация пройдет успешно, подросших зверьков выпустят в естественную среду обитания.


"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал. 

 Варвара Догадкина


Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежБельчатаСердце Леса
Главное в стране