Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2021 21:00

СК ищет, кто на акции Навального распространял эротическое фото сотрудницы воронежского правительства

Следователи в Воронеже начали доследственную проверку по факту распространения фото обнажённой женщины, работающей на площади Ленина,1.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Пикантное фото, напомним, было передано журналисту «Блокнот Воронеж» на митинге в поддержку Алексея Навального. Место действия - гайд-парк у бюста поэта Александра Пушкина (у театра оперы и балета). 31 января около 12:30 там собралось 300-350 протестантов. Двое из них (а именно – женщины, чьи лица закрывали средства индивидуальной защиты) подошли к журналисту и специально уточнили: «вы - СМИ?». После этого одна из них протянула фотографию со словами: «У нас есть для вас информация о сотруднице воронежского правительства». На фото голая рыжая женщина позировала, задрав левую ногу. Поверх изображения – телефон и надпись «Работаю на Ленина, 1». На обратной стороне была написана фамилия и инициалы.

«Блокнот Воронеж» опубликовал фотографию (скрыв интимные части тела и лицо женщины, а также – телефон) в репортаже с митинга. Как занятную деталь, иллюстрирующую протестную акцию в поддержку Навального.

Как позже стало известно, данная женщина действительно является сотрудницей правительства Воронежской области. Она написала заявление в Левобережный отдел полиции, сейчас - доследственную проверку проводят в Следственном отделе по Левобережному району города Воронежа.

В том же районе, по данным «Блокнот Воронеж» от источника в правоохранительных органах, распространялись и другие изображения обнажённой чиновницы. В том числе, её якобы пытались шантажировать в мессенджере. Сами фото сделаны около 10 лет назад.

Возможно, на частную жизнь сотрудницы облправительства покусился (с вовлечением в свою вендетту гражданок с митинга Навального) кто-то из тех, кому она позировала. Фотография, которая есть в нашем распоряжении – явно постановочная. Для тех, кому интересна чисто эстетическая сторона вопроса, отметим: эксперт редакции Ульяна Акулова считает, попа у чиновницы хорошая, с ямочками.

В общем, каждый развлекается, как может и хочет. И, конечно, сотрудники правительства губернатора Александра Гусева - не исключение. Но всем без исключения - не только губернатору и его чиновникам - надо тщательно выбирать тех, кому стоит доверять. В противном случае – появляется «интересная» работа у полиции и следственного комитета, которым теперь приходиться идти по остывшим следам интимных друзей.

Впрочем, как заметил собеседник редакции в силовом блоке, «дело может оказаться интересным».

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
5
3