Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 30.05.2022 13:37

Скандальный Игорь Качкин обжаловал конфискацию 22 квартир в Воронеже

Ранее он занимал пост заместителя начальника ГИБДД.

В Воронеже продолжается история с бывшим полицейским Игорем Качкиным, у которого находили 22 квартиры. Около 2 месяцев назад недвижимость была конфискована в доход государства. Тем не менее, господин Качкин решил обжаловать это решение. Он направил апелляцию в Советский районный суд Воронежа. Пока что жалобу не приняли в производство.

Квартиры на сумму более 50 млн рублей вероятнее всего были приобретены незаконно. Доказательств того, что квартиры были куплены на законные доходы семья Качкина в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции не предоставила.

Родители бывшего полицейского по сделкам являлись правоприобретателями 31 объекта недвижимости общей стоимостью свыше 63 млн рублей. В 7 из этих сделок лично принимал участие Игорь Качкин, он подписывал договоры на приобретение недвижимости.


Напомним, в июле 2021 года многоквартирного Игоря Качкина задержали по подозрению в покушении на дачу взятки в значительном размере (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ). По версии следствия, он предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в размере 30 тыс рублей за содействие в допуске к экзамену по водительским правам его знакомого. 

По причине отрицательных мотивов 12 августа он был уволен из рядов полиции

В январе 2022 года Игоря Качкина выпустили из СИЗО с запретом определенных действий.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: недвижимостьМеста: квартираПерсоны: полицейскийОрганизации: Полиция
1
0