Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 04.02.2019 21:41

Сколько воронежских дорог отремонтируют в этом году рассказали чиновники

На заседании президиума правительства теме восстановления магистралей посвятили отдельное время.

В 2019 году в Воронежской области будет капитально отремонтировано 302 км автодорог, а также 25 км улиц в региональном центре. Об этом на заседании президиума облправительства рассказал в докладе руководитель департамента дорожной деятельности Максим Оськин. По словам чиновника, на озвученные цели финансирование составит больше 3,9 млрд рублей. Из них 1,2 млрд рублей приходятся на федеральный бюджет. В итоге к концу этого года в Воронежской области доля дорог, соответствующих нормативам, должна составить 68,9% от их общей протяженности.

По словам Максима Оськина, приоритет в этом году будет отдаваться улицам, по которым обеспечивается проезд к социально значимым объектам в населенных пунктах. Кроме того, при ремонте дорог будут обращать внимание на те магистрали, где проходит общественный транспорт и школьные автобусы. Наконец, приоритет будет отдаваться центральным улицам и дорогам в массовой жилой застройке.

Также в этом году чиновники начнут реализовывать программу искусственного освещения магистралей. Особенно это касается дорог, проходящих по центральным улицам.

Для безопасности дорожного движения на трассах регионального и межмуниципального значения создадут систему габаритного и весового контроля машин. Таких пунктов в Воронежской области будет 31 единица. Первые из них появятся в Каширском и Острогожском районах, а затем начнут раскидывать по всему региону. Для оперативного обмена данными планируется создать совместный информационный портал владельцев дорог в Воронежской, Липецкой, Белгородской, Курской и Тамбовской областей. Этот ресурс потом будет интегрирован в общероссийскую систему габаритного и весового контроля.

 

Илья Ершов


 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Максим ОськинОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Ремонт дорогиМеста: Дороги Воронежа
0
0