Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 21.04.2020 20:10

Скульптурную группу на площади Победы в Воронеже покрыли патиной

На поверхности этой композиции планируется создать искусственную оксидную пленку.

21 апреля на площади Победы в Воронеже занялись скульптурной группой из металла и установлена на постамент из гранита. Памятник изображает группу из двенадцать фигур воинов. Они, в свою очередь, символизируют все рода войск Красной армии, народных ополченцев и партизан. В рамках реконструкции площади Победы власти начали очищать металлический памятник. Для этого на композиции выполнили патинирование. В будущем же хотят создать на поверхности скульптурной группы искусственную оксидную пленку.

В пресс-службе мэрии Воронежа показали, как стал выглядеть памятник после патинирования:


На этой группе есть скульптуры автоматчика, танкиста, летчика, морпеха, девушки-санинструктора, офицера, то есть всех, кто сражался за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, на памятнике изображены и люди, которые вынесли тяготы войны в тылу. Среди них: мать с младенцем на руках, рабочий со знаменем, колхозница, девушка-комсомолка. Перед памятником же горит Вечный огонь. Авторами мемориального комплекса выступили скульптор Сушков, а также архитекторы Даниленко и Гуненков.

Напомним, ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил, что к 1 мая на площади Победы будут закончены все работы по реконструкции. Останется только навести порядок. К 9 маю объект будет готов на 100%.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: памятник историиСобытия: реконструкцияСобытия: Великая Отечественная война
0
0