Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.11.2018 20:28

Следователи проводят проверку после обрушения воронежского моста с 6 пострадавшими

Пострадавшие госпитализированы в медучреждения.

Следователи организовали доследственную проверку по факту обрушения моста в селе Братки Терновского района. Часть сооружения упала вниз, когда по нему двигались два грузовика с зерном. В это время там проводились ремонтные работы. ЧП произошло из-за нагрузки на аварийный мост через реку Савала.
Как сало известно, помимо большегрузов в воде оказался и строительный кран. Происшествие случилось 21 ноября 2018 года около 16 часов.

Фото: Николай Щербатых

В результате обрушения пострадали водители автомобилей: 28-летний тамбовчанин и 31-летний местный житель, а также четыре человека, которые осуществляли ремонт моста. Все шестеро потерпевших госпитализированы в больницы. Следователи в ближайшее время назначат СМЭ и строительную экспертизу, которая поможет установить точные причины обрушения. В настоящее время идет опрос свидетелей случившегося, изымается документация. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

- На место происшествия незамедлительно прибыл заместитель руководителя регионального управления СК России Алференко В.Н., следователи-криминалисты аппарата управления и руководитель территориального следственного отдела, - отметили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Ранее полиция публиковала снимки с места обрушения моста.

Видео: пресс-служб полиции

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0