«Случайный русский символизм»: депутат возмутился уничтожением гортензий в центре Воронежа
Константин Ашифин высаживает гортензии на Пушкинской
Читайте также:
Ранее печальную новость с улицы Пушкинской также прокомментировал Институт общественного контроля.
Депутат Воронежской городской Думы Константин Ашифин отреагировал на ситуацию с уничтожением гортензий в центре города. Напомним, что при расчистке улицы Пушкинской от снега трактор повредил молодые кусты этого растения. Высаживали их ранее местные жители в рамках озеленительной инициативы. В этом, кстати, участвовал и депутат Константин Ашифин. Тогда удалось расширить тротуары и газоны.
Ашифин отметил, что при благоустройстве Пушкинской он и глава Института общественного контроля Вячеслав Минаков заявляли о необходимости механической защиты насаждений от тяжелой техники. У клумб должны были быть высокие борта. Однако этого сделано не было.
Как отмечает депутат, у комбинатов благоустройства должны быть схемы уборки территорий. Кроме того, должен быть контроль за их соблюдением. И дело далеко не в гортензиях, а гораздо шире. Например, загрязненный снег коммунальщики складируют в зеленых зонах, хотя на это есть прямой запрет. По этой причине страдают и могут погибнуть растения.
- Есть такое выражение — «случайный русский символизм». Именно его мы сейчас наблюдаем на Пушкинской, - отмечает депутат Константин Ашифин.
Ранее глава Института общественного контроля Вячеслав Минаков заявил, что итоговый ущерб от уничтожения гортензий станет понятен весной.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж