Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 09.11.2017 12:38

Смешными штрафами «наказала» мэрия уличных торговцев в Воронеже

Мэрия продолжает бороться с незаконными предпринимателями.

Сотрудники управы Центрального района совместно с полицейскими прошлись по проспекту Революции, улицам Плехановской, Мира, Сакко и Ванцетти, Ломоносова с целью выявить места несанкционированной уличной торговли.

Предприимчивые воронежцы уже привыкли к рейдам, поэтому многие из них, едва заметив стражей порядка, просто собирали товар и быстренько покидали свои места. А тем, кто не успел сделать ноги, пришлось ответить за всех своих уличных коллег.

По итогам рейда было составлено 13 протоколов о нарушениях. Проверяющие выявили отсутствие необходимых документов у продавцов, в том числе у них не было медицинских книжек. В некоторых местах торговали прямо с земли или капота автомобиля.

И эти «злодеи» будут наказаны штрафом. Предпринимателям предстоит заплатить аж от 2 до 3 тысяч рублей, но только после рассмотрения дела районной административной комиссией.

Не исключено, что уже на следующий день они вернутся на привычные места и продолжать торговать до следующего рейда. Получается какой-то замкнутый круг.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0