Воронеж Вторник, 19 марта
Происшествия, 09.06.2016 19:43

СМИ: в Воронеже задержан предполагаемый убийца Екатерины Череповецкой

По сообщению источника издания "В курсе" задержан подозреваемый в убийстве Екатерины Череповецкой.

Как пишет издание им оказался 31-летний  житель Узбекистана Нуриддин Абибов. Ориентировка на него, а так же на Туланбой Жабборкулова и Акрамжон Джаббарова появилась в группе "Типичный Воронеж" 5 июня. Тогда правоохранители и следователи опровергли достоверность сведений о предполагаемых убийцах  18-летней девушки.

Со слов друзей подозреваемого он сам пришел в полицию еще 7 июня, а вот его предполагаемые подельники до сих пор ходят на свободе. Их по версии издания "В курсе" сейчас активно ищут правоохранители.


Екатерина ушла из дома на улице Тимирязева в вуз 23 мая около 6 часов утра. На вопрос родителей, почему она уходит так рано, девушка ответила, что хочет прогуляться до университета пешком.

Вечером родственники не дождались возвращения Екатерины, ее телефон был отключен. На следующий день друзья забили тревогу в соцсетях, а родители написали заявление в полицию. Через пару дней к поискам подключились волонтеры.

История с исчезновением 18-летней девушки получила огласку после огромного количества публикаций в воронежских СМИ. За судьбой Екатерины следил весь город.

В итоге девушку нашли на следующий день после массовых поисков, 1 июня. Тело со следами насильственной смерти, у Кати была проломлена голова, обнаружили в парке "Динамо". Девушку нашли по характерному запаху, ее тело было присыпано землей и ветками.

По факту обнаружения тела девушки правоохранители возбудили уголовные дела по статьям 105 УК РФ "Убийство" и 162 УК РФ "Разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью".

 

Михаил Сошин

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Екатерина ЧереповецкаяСобытия: Убийство
0
0