Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2024 20:20

Снег из парка Дельфин снова повезли на необорудованную территорию в Воронеже

Ранее снег увезли с парковки у парка Дельфин

Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора сообщило, что занимается проверкой информации о вывозе в Воронеже загрязненного снега с территории водоохранной зоны водохранилища на необорудованный участок по улице Землячки.

Сетевое издание «Новый город. Воронеж» поведало, что администрация Воронежа начала вывоз загрязненного снега с парковки возле парка Дельфин далеко в не самое лучшее место – на необорудованную территорию в районе рекультивированной свалки на улице Землячки.

Росприроднадзор установил, что новая площадка для выбранной важной миссии не подходит. Во-первых, участок отсутствует в перечне мест, нормативно определённых для складирования снега. Во-вторых, там нет твердого водонепроницаемого покрытия и обваловки.


Управлением в ближайшее время будет проведен выезд с привлечением специалистов филиала ЦЛАТИ по Воронежской области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» с целью отбора проб компонентов окружающей среды и последующей оценке возможного ущерба почвам, – прокомментировали в пресс-службе Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора.

Напомним, что предыдущую площадку для складирования грязного снега признали небезопасной. Из-за неправильного хранения в Воронежское водохранилище могли попасть отходы.


Екатерина Кочетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1