Воронеж Пятница, 29 марта
Экономика, 23.07.2020 12:09

Со «Сбербанк Онлайн» всегда можно успеть заплатить штраф с 50%-й скидкой

Со «Сбербанк Онлайн» всегда можно успеть заплатить штраф с 50%-й скидкой

В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» появился новый сервис - подписка на оповещения о новых штрафах ГИБДД, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка. 

Теперь, чтобы узнать, есть ли выписанный штраф, не нужно регулярно проверять раздел «Штрафы ГИБДД» в «Сбербанк Онлайн» или другие ресурсы.

В банке пояснили, что вместо этого, как только водителю выпишут штраф, он сразу получит пуш-уведомление от мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Для того чтобы не пропустить эту важную информацию, необходимо в разделе «Платежи» выбрать вкладку «Налоги, штрафы, пошлины, бюджетные платежи», далее - «Штрафы ГИБДД» и «Поиск штрафов». Также нужно заполнить и сохранить номер свидетельства о регистрации ТС и номер водительского удостоверения.

Этот сервис будет удобен, если у вас есть автомобиль или вы водитель. Он даст вам ряд преимуществ. Например, уведомления, которые приходят моментально — сразу после того, как штраф был выписан, дадут возможность оплатить его с 50%-й скидкой, если сделать это в первые 20 дней с момента нарушения, а комиссия за перевод составит всего 1%.

При оплате штрафа непосредственно в «Сбербанк Онлайн» вам никуда не придется идти, но если вам удобно, то заплатить штраф можно и в отделении банка. Вносить данные о водителе и автомобиле нужно только один раз — приложение запомнит их раз и навсегда. Кроме того, «Сбербанк Онлайн» - это удобный интерфейс, в котором все штрафы находятся в отдельном разделе, а уплаченные и неуплаченные выделены по-разному, квитанцию об уплате можно распечатать в любой момент,все подтверждения операций хранятся в приложении, а при наличии квитанции со штрафом — возможность заплатить штраф в два действия, просто отсканировав штрих-код.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Новости Сбербанка  
0
0