Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2021 10:00

«Со сдержанным оптимизмом»: Гусев и Нетёсов поздравили воронежцев с первомаем

Чиновники посетовали на то, что последнее время нас особо позитивом не баловало.

Ровно 10 часов назад последний «апрельский листочек» календаря потерял свою актуальность и наступил торжественный, праздничный день – 1 мая. Праздник Весны и Труда. Губернатор Воронежской области Александр Гусев, а также председатель областной Думы Владимир Нетёсов уже поздравили жителей черноземного региона посредством пресс-службы облправительства. По традиции: одним текстом на двоих.

— С этим праздником всегда связаны радостное настроение, дыхание весны, светлые надежды, по которым многие так соскучились. Ведь последнее время нас особо не баловало позитивом, зато требовало напряжения моральных и физических сил, — начинают свою речь чиновники.

Далее Гусев и Нетёсов поблагодарили жителей региона за то, что всё это время рядовые воронежцы расходовали свои силы на заботу о близких и незнакомых людях, проявляли поддержку и внимание, продолжали «трудиться и не унывать».

Со сдержанным оптимизмом мы смотрим сейчас на поведение эпидемических волн. Не станем, конечно, думать в праздник о грустном, но все же… Очень просим вас пока не спешить проводить десятидневные выходные в больших компаниях. Тысячи других занятий и развлечений помогут полноценно отдохнуть при соблюдении простых мер предосторожности, — напоминают о ковидной теме губернатор и председатель облдумы.

Не обошлось и без пожеланий. В столь непростой период Александр Гусев и Владимир Нетёсов предпочли пожелать воронежцам все блага из стандартного перечня избитых и заунывных поздравлений.

— Здоровья, счастья, благополучия, тепла и улыбок – всего самого-самого доброго! Будем радоваться весне, уважать труд. И любить жизнь! — резюмировали государственные мужи.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2