Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2023 08:00

«Собаки издавали душераздирающие стоны»: воронежцы рассказали о жестокой расправе над животными

Неизвестный подбросил отравленную еду.

Эта чудовищная история произошла в селе Петропавловка Воронежской области. Утром 24 января неизвестный мужчина приехал в центр населенного пункта, где располагаются магазины «Магнит», «Милена» и мясная лавка и подбросил отравленную пищу бродячим собакам, которые обжились в этом районе.

— На видео регистрационный номер машины не виден, сам мужчина был в капюшоне и о наличии камер видеонаблюдения явно уведомлён, — считает наша читательница, осведомленная о происшествии.

Собаки ядовитое лакомство съели и уже к обеду продавцы окрестных магазинов увидели страшную картину:

— Собаки издавали душераздирающие стоны, не находили себе места, умирали мучительной смертью. К полудню две собачки были мертвы, у другой отказали ноги, но она продолжала жить еще двое суток. Последняя, видимо, получила небольшую дозу яда и осталась жива, — делится подробностями происшествия наша собеседница.

По ее мнению, все вышеописанное подпадает под статью 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

— Правоохранительным органам и администрации района нет никакого дела до этих бедных животных. Как прекратить этот ужас? Должен же быть более гуманный способ решения проблемы с бродячими собаками, — считает женщина.

 

И решать его однозначно пора. Вопрос бродячих собак порождает страшные истории по обе стороны «межвидового конфликта». Одни люди подвергаются нападениям стай, как это было, например, в Воронеже совсем недавно. Другие, видя, что централизованно проблема не решается, выезжают чинить подобные расправы. Это не нормально. Ни первое, ни второе. Вопросы такого рода должно решать государство, раз уж мы делегировали ему ответственность за свою безопасность.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
0