Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.10.2015 14:55

Собаку Белку и её спасителей покажут в программе «Прямой эфир» на России-1

История дворняги Белки, заживо замурованной рабочими в яме, прогремела на всю страну. Супруги Александра и Вадим, спасшие животное, и волонтёр Светлана, заботящаяся о Белке после того, как она потеряла щенков, стали героями популярной программы "Прямой эфир" с Борисом Корчевниковым. Съемки проходили 6 октября.

Напомним, что Белка просидела в яме около подъезда, заделанной песком и плиткой, двое суток. Без еды и воды. Сердобольная супружеская пара, живущая в этом подъезде, услышала лай из-под земли и вытащила несчастную собаку, обречённую халатными рабочими на смерть. Спасённое животное передали в руки волонтёров.



Выпуск "Прямого эфира", в который попали Александра, Вадим и Светлана, был посвящён людям, которые кого-то спасли - неважно, человека или животное. Передача состояла из нескольких историй, завоевавших популярность в СМИ и социальных сетях. К примеру, в передачу вошёл сюжет про маленького мальчика из Челябинска, разгуливавшего по окну 8-го этажа. Видео, снятое очевидцем, который предварительно вызвал полицию, вызвало шквал комментариев в социальных сетях. Мальчика спасла мать, которая на пару минут вышла из комнаты, но вовремя вернулась. В студию "Прямого эфира" приехал отец мальчика и автор видео.


Александра, спасительница Белки, рассказала журналистам "Блокнот Воронеж", что во время съемок собака вела себя хорошо.

- Мы с мужем летели в Москву на самолёте, а Белочка ехала со Светланой на машине. Всю дорогу проспала. В студии вела себя хорошо, всему радовалась, только поначалу немного гавкала - наверное, так она хотела защитить Светлану от посторонних людей. Если честно, мы очень устали от свалившейся на нас популярности, мы с мужем совсем не этого хотели. Нашей целью было показать людям, что нельзя быть равнодушными к чужой беде, вот и всё.



Наталья, - ещё один волонтёр, занимающийся судьбой Белки, - сообщила, что сейчас собака чувствует себя прекрасно. Ей недавно сняли швы после операции.

- Нам удалось собрать Белочке на лечение около 25 тысяч рублей. Благодаря этим деньгам удалось привести её в норму после ужасных событий, которые собаки пришлось пережить. Жалко только, что хозяин для Белки так и не нашёлся. Надеемся, что после выхода на экран "Прямого эфира" с её историей, желающий забрать нашу любимицу найдётся.



В пресс-службе программы "Прямой эфир" нам сообщили, что выпуск про спасавших и спасённых людей и животных - не первой срочности. В первую очередь ставят "горячие" выпуски, а те, которые посвящены общим темам могут выйти в эфир даже спустя месяц.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Бездомные людиПерсоны: ЖивотныеМеста: Воронеж
0
0