Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.04.2018 11:05

«Собаку мясника» без намордника сняли в центре Воронежа на видео

Воронежцев возмутила безответственность хозяина.

В редакцию "Блокнот Воронеж" читатель прислал видео, снятое им 23 апреля на улице Пушкинская в Центральном районе. На кадрах видно, как в толпе людей в ожидании разрешающего сигнала светофора стоит ротвейлер.

По словам местных жителей, хозяин постоянно выгуливает внушительных размеров собаку без намордника. Чаще всего она ведет себя спокойно, но воронежцы опасаются, что если псу внезапно в голову взбредет что-то нехорошее, то оттащить его не сможет ни владелец, ни кто-либо еще.

А ведь это один из самых популярных пешеходных участков в Воронеже, самый центр города, где постоянно прогуливаются жители, туристы, пенсионеры, мамы с детьми, школьники и многие другие. Поэтому горожане и выражают беспокойство по поводу того, что хозяин собаки проявляет беспечность, хотя надеть намордник на "собаку мясника" не так уж сложно.

Ротвейлеры за свою историю были и полицейскими, и пастухами, и сторожами. В одно время их стали называть "собаками мясника", так как они не только охраняли мясной товар, но и помогали таскать тяжелые тележки, а также перегонять скот. Специалисты отмечают не только силу этой породы, но и преданность вкупе с высоким интеллектом. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0