Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 27.08.2021 15:39

Собственник старинного дома в центре Воронежа пойдет под суд за разрушенный фасад

Он не уделял должного внимания объекту.

В августе 2021 года Управление по охране объектов культурного наследия Воронежской области провело внеплановую проверку на предмет соблюдения собственником помещений старинного дома на улице Депутатская, 7 обязательных требований к сохранению указанного объекта культурного наследия. В ходе проверки были обнаружены нарушения Федерального закона. Об этом сегодня, 27 августа, сообщили в пресс-службе Управления по охране ОКН Воронежской области.

В доме разбиты стекла, демонтированы трубопровод, отопительные приборы, ограждения лестничных маршей, перила и другие части внутридомовых инженерных конструкций.

Собственник не организовал проведение работ по обеспечению сохранности объекта культурного наследия, чем нарушил пп. 1 п. 1 ст. 47.3 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

– Управлением составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы проверки направлены в Советский суд г. Воронежа для рассмотрения. Также Управлением направлено обращение в УМВД по г. Воронежу по факту противоправных действий со стороны неустановленных лиц в отношении общего имущества многоквартирного дома № 7 по ул. Депутатской, являющегося памятником истории и культуры, – сообщили в пресс-службе регионального Управления по охране объектов культурного наследия.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0