Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 16.05.2023 20:00

Согласовано с ФСБ: лодочная станция на левом берегу Воронежа строит забор для защиты от террористов

Помимо забора на территории станции установят видеонаблюдение.

15 мая в редакцию «Блокнот Воронеж» обратился горожанин, обеспокоенный возведением забора на лодочной станции рядом с парком «Алые паруса».

— Не знаю по закону или нет, лодочная станция делает ограждение набережной до самой воды, тем самым перекрывая людям подход к ней и к проходу по части набережной, — рассказал мужчина.




Нам удалось выяснить, что забор в районе дома №2А по улице Арзамасской возводится в рамках подготовки к процедуре лицензирования и переоформлению Паспорта безопасности спортивного объекта. А законодательство России в области образования и антитеррористической защищенности имеет к таким объектам ряд требований.

К примеру, согласно Постановлению Правительства РФ от 6 марта 2015 года за номером 202, антитеррористическая защита спортивных объектов обеспечивается так:

1. Устанавливается пропускной режим

2. Нанимается и оснащается охрана

3. Возводятся заграждения

По Санпину территория субъекта также должна быть ограждена по периметру. А вот что говорит по поводу происходящего пресс-служба областного департамента физкультуры и спорта:

— Проводимые мероприятия по оборудованию Водной базы парусного спорта (установка забора, системы видеонаблюдения, оповещения, уличного освещения, контроля доступа и другое) согласованны департаментом физической культуры и спорта Воронежской области, территориальными органами ФСБ, Росгвардии и Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству, так как спортивный объект находится в водоохраной зоне.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
4