Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 29.04.2015 13:48

Сотни фаерщиков зажгут «Огни Победы» в Воронеже

На фестиваль «Огни Победы» приедут сотни лучших фаерщиков из России и стран СНГ. Воронеж уже в пятый раз станет огненной столицей.

8 и 9 мая воронежцы смогут посетить мастер-классы по фаер-шоу, а также увидеть выступление мастеров и лучших тренеров России. Открывается фестиваль 8 мая в парке «Алые Паруса». В 13:00 там пройдут лекции, а в вечерней программе воронежцев ждут огненные программы. Жители нашего города смогут увидеть фаер-баттлы. Соревноваться будут как дуэты, так и одиночные артисты. Состязания начнутся в 20:00, а перед этим в парке пройдет музыкальная программа.

Как отмечают организаторы, второй день фестиваля пройдет по традиции 9 мая на Адмиралтейской площади. В 14 часов там выступят «Токай», «Театр Иллюзий», «Сказки черного города», «5 минут нового дня», которые исполнят песни военных лет. Лучшие фаершики выступят на Адмиралтейской площади в 20:00.

Впервые фестиваль прошел в мае 2011 года. В нем приняли участие уже более 500 фаерщиков России, а также ежегодно посмотреть на соревнования приходят более 25 тысяч человек. 

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0