Воронеж Суббота, 20 апреля
ДТП, 13.06.2017 15:19

Сотрудник полиции погиб в ДТП, устроенном его коллегой в Воронеже

На 34-летнего сотрудника ГИБДД возбудили уголовное дело.

ДТП с участием полицейских произошло 12 июня. Примерно в 23:20 34-летний сотрудник полиции в во внеслужебное время находился за рулем автомобиля Mitsubishi Outlander. Мужчина двигался из Семилук по улице 9 Января. Около дома №314 водитель не справился с управлением, из-за чего иномарка перевернулась и врезалась в дерево.

В результате ДТП 34-летний пассажир, также сотрудник полиции, получил многочисленные травмы и скончался на месте происшествия до приезда медиков. Водитель иномарки был госпитализирован в больницу.

- Назначаются судебно-медицинские и авто-технические экспертизы, допрашиваются очевидцы произошедшего, выполнены иные следственные и процессуальные действия, - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа регионального следственного управления СК России Дмитрий Филимонов.

В свою очередь в ГУ МВД по Воронежской области назначено проведение служебной проверки, направленной на установление всех обстоятельств ДТП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сотруднику ГИБДД грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиМеста: ДТП в Воронеже
0
0