Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.03.2016 16:42

Сотрудниками областного департамента природных ресурсов и экологии выявлен и пресечен факт незаконной добычи песка

В ходе проведения рейдовых мероприятий 23 марта 2016 года на территории Лискинского муниципального района сотрудниками департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области выявлен факт незаконного недропользования  - самовольной добычи песка. Добыча велась в районе автомобильной дороги «Северный обход города Лиски».

На месте добычи на момент осмотра присутствовала специализированная техника  - экскаватор и погрузчики, а также оборудование по намыву песка. Лицензия на право пользования недрами на указанной территории не выдавалась. Незаконная добыча велась в двух рядом расположенных карьерах площадью 11200 м2 и 5850 м2 и глубиной 10 и 30 метров соответственно.

Для проведения надзорных мероприятий были привлечены сотрудники отдела МВД России по Лискинскому району и прокуратуры Лискинского района.

В целях всестороннего, полного и объективного выяснения обстоятельств, а также установления причин и условий, способствовавших совершению выявленного нарушения природоохранного законодательства, департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области проводятся необходимые юридические процедуры. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

                                                                                                      

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0