Воронеж Пятница, 26 апреля

Сотрудники РВК-Воронеж приняли участие в акции «Сад Памяти»

Сотрудники РВК-Воронеж приняли участие в акции «Сад Памяти»

Фото: пресс-служба «РВК-Воронеж»

Сотрудники воронежского водоканала приняли участие в акции памяти, посвященной погибшим в Великой Отечественной войне. На Кожевенном кордоне специалисты высадили две сотни сеянцев сосны. Всего в патриотической акции «Сад Памяти» приняли участие более 500 человек.

В мероприятии поучаствовали губернатор Воронежской области Александр Гусев, представители региональной, городской власти и федеральных ведомств, вузов, организаций, а также волонтеры. В 2023 году акция проходит в 10 лесничествах на общей площади 19,23 га.

«Водоканал всегда активно участвует в жизни региона, в том числе, особое внимание мы уделяем привлечению молодежи к патриотическим мероприятиям. Большое значение для нас имеет участие представителей Совета молодых специалистов в акции по сохранению исторической памяти, которое проходит по всей России. Уверен, что вовлеченность в масштабное общее дело оставит след в каждом участнике», - отметил генеральный директор «РВК-Воронеж» Олег Николаенко.

Акция «Сад Памяти» ежегодно проходит по всей России в четвертый раз в память о погибших во время Великой Отечественной войны. Реализуется в рамках нацпроекта «Экология». В Воронежской области за время акции ее участники высадили свыше 1 млн деревьев. Мероприятие проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства, АНО «Сад памяти», ВОД «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Администрации Президента РФ.

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3