Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2017 17:48

Сотрудники воронежского БТИ пишут о «беспределе» в Москву

Разгорается скандал вокруг «Ростехинвентаризация - федеральное БТИ»: работники воронежского офиса назвали беспределом реорганизацию БТИ и обратились с жалобой в министерство и профильное федеральное агентство в Москве.

«Когда же закончится беспредел? О том, как Воронежский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» попал  под управление в г. Курск» - такую шапку имело письмо, пришедшее в редакцию «Блокнот Воронеж». 

Сотрудники воронежского офиса БТИ подвергли анализу финансово-хозяйственную деятельность организации и задались вопросом: «Нужны ли вообще две структуры БТИ в одном городе, одна из которых платит налоги в Воронеж, а вторая - в соседний Курск?»

Они обратились с жалобой на руководство в головную контору (гендиректор Владимир Зайцев), в Минэкономразвития (Максим Орешкин) и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Копии обращений предоставлены в распоряжение редакции.

- Произвол в руководстве, увольнение без причин, просто так захотелось руководству в городе Курск, с января по июль 2017 года - четыре раза сменили заместителя начальника отделения, два раза – начальника, - пишут в редакцию. – Штатная численность воронежского БТИ составляет 21 человек - набраны «профессионалы» с улицы и по внутренним связям (брат, сват, сестра)… Списание основных средств руководством из Курска, запугивание сотрудников судебным преследованием. Рокировка руководителей конкурирующих БТИ - таких как «Воронежоблтехинвентаризация» и федеральное БТИ.

В письме приводится статистика о том, что с 1 января по 1 июля 2016 года штат организации составлял 211 человек, которые выполняли объём работ более чем на 15,3 млн рублей. А с 1 июля по 31 декабря штатная численность сократилась до 61 человека, которые «наработали» лишь на 6,3 млн рублей.

Далее в 2017 году, по словам адресантов «Блокнот Воронеж», работа по техническому учёту и инвентаризации (то есть то, для чего существует БТИ) ушла в тень на фоне «списания основных средств» и «рокировок руководителей».

- Борьба за жизнь, власть и пустоту, - комментируют происходящее сотрудники организации.

Заметим, что в последнее время БТИ как организация скандально мелькала в СМИ в связи с арестом начальника новоусманского участка Любови Овчинниковой, дочери префекта Владимира Чернышова.

 СУ СКР возбудило по материалам УФСБ в отношении госпожи Овчинниковой уголовное дело о крупном мошенничестве с земельными участками. 

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: БТИСобытия: Скандал
0
0