Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2024 09:44

«Сознание быстро поменяется», - воронежский депутат Госдумы нашел лекарство от беспредела мигрантов

Парламентарий заявил, что одни иностранцы легко получают паспорт РФ, а другие добиваются его длительное время.

Депутат Госдумы Алексей Журавлев, который родился и вырос в Воронеже, выступил на программе «Лабиринт Карнаухова|Соловьев Live». Председатель партии «Родина» высказался о проблеме бесконтрольной миграции. Как известно, в Россию сейчас приезжает огромное количество иностранцев, которые трудятся на различных инфраструктурных объектах. Правда, очень часто бывает, что приезжие совершают разнообразные правонарушения. Федеральные власти уже обратили внимание на подобную проблему и стали лишать мигрантов приобретенного гражданства РФ.

По словам депутата Алексея Журавлева, в притоке иностранцев в Россию заинтересовано множество структур. С одной стороны – бизнес, а с другой – правительство РФ. Дескать, появляются трудовые ресурсы, с помощью которых получается быстро сдавать те или иные объекты. Однако о будущем, по словам Журавлева, не думает никто.

Более того, депутат заявил, что с 2014 года он командует интернациональным батальоном. В его составе есть выходцы и из Азербайджана, и из Армении, и из Китая, и из Японии. Многие из них длительное время пытаются получить российский паспорт, но сталкиваются с определенными препонами.

Вместе с тем, как отметил Журавлев, для многих выходцев из Средней Азии, которые приезжают работать на стройках, гражданство РФ дается едва ли не через 2 недели. Паспорта получают не только гастарбайтеры, но и их семьи. Они не только не защищают свою новую Родину в армии, но иногда позволяют себе возмутительные выходки. Случаев с нападениями новых граждан РФ на людей сейчас не счесть.

В этой ситуации депутат Алексей Журавлев предложил на программе лекарство от беспредела мигрантов:

- Я написал законопроект, жду на него отзыв от правительства. Ситуация простая - хотите российское гражданство, люди до 50 лет идут сначала в армию Российской Федерации, вплоть до зоны СВО, а потом только получают российское гражданство. Сначала военный билет получи, отслужи, и потом приходи за паспортом. Сознание быстро поменяется, ты быстро поймешь, кого защищаешь, - заявил на передаче депутат Алексей Журавлев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
5
3