Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 12.04.2023 07:00

Спасибо, но не совсем: двоякие ощущения при благоустройстве тротуара испытали жители Воронежа

Вполне может быть, что такие дорожные работы переживут не все деревья.

С редакцией «Блокнот Воронеж» связался житель Северного микрорайона, возмущенный тем, как прокладывается тротуар у дома №4 по Маршала Жукова. Рабочие срыли предыдущую дорожку (потому что ранее она была в таком состоянии, что практически не существовала как явление) но вместе с тем раскрошили и корни деревьев.



— Благоустройство пешеходного тротуара. Интересно, деревья все выживут? — задаётся вопросом наш читатель.

Вот, что на это ответила управа Коминтерновского района.

— В ходе работ по благоустройству сами деревья не пострадали. Вместе с тем, подрядной организации вынесено строгое предупреждение. Ход работ вблизи деревьев контролирует специалист по озеленению, — заявили в пресс-службе.

Меж тем, нельзя не отметить, что этот тротуар для местных жителей был весьма и весьма долгожданным. Еще в 2021 году жители дома обращались в «Блокнот» с просьбой что-то сделать, ибо то, что называлось тротуаром в этом дворе, выглядело вот так:

 


Особенная пикантность в том, что второй вход/въезд во двор дома №4 почти также хорош, как и этот, так что весной и осенью местные жители получали просто потрясающие впечатления от погоды и не раз делились ими с редакцией. И вот тротуар пришел. Но, к сожалению, не без попутного скандала.

Аркадий Водкин




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
2
1