Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.11.2021 09:43

Спорный центр первичного осмотра пациентов приговорили к окончательному закрытию в Воронеже

Он не проработал и двух недель.

Недавно открытый в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва центр первичного осмотра пациентов с признаками COVID-19 завершает свою работу. Он закрывается 20 ноября. В депздраве объясняют такое решение стабилизацией эпидситуации по коронавирусу и снижением уровня заболеваемости.

Центр был открыт для помощи перегруженным поликлиникам. За непродолжительное существование медики областной клинической больницы №1 приняли в стенах спортшколы 436 пациентов, в среднем по 48 человек в день.

– Все обратившиеся в Центр пациенты осматривались врачами. 431 пациенту провели экспресс-тест на антиген COVID-19. 8 человек нуждались в компьютерной томографии, которая была проведена им в день обращения — в первой областной клинической больнице. По данным КТ, 5 пациентов были госпитализированы в ковид-стационар, – отчитались о проделанной работе в облздраве.

Напомним, центр (уже второй в Воронеже) был открыт с пафосом 9 ноября. Однако некоторые местные жители выступили против его месторасположения, говоря о том, что он находится рядом с детским садом и жилыми домами.

Вместе с тем губернатору Александру Гусева воронежцы предложили открыть ковидный центр «у себя на площади Ленина».

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1