Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 03.03.2021 16:23

Спойлер новой экспозиции Воронежского зоопарка показали на фото

Вольеры для животных обустроили с комфортом. 

В ближайшее время в Воронежском зоопарке откроется свежая экспозиция для содержания и демонстрации теплолюбивых видов млекопитающих животных. В новые дома поселятся самка яванской макаки, пара зеленых мартышек и маленькие обезьянки: саймири, сурикаты и сервал.


Сейчас там завершены строительные, отделочные и интерьерно-декоративные работы. В зале, где расположена экспозиция, (он находится в основном здании зоопарка) в рамках ремонта были утеплены стены, залиты полы, заменена кровля, установлены мансардные окна, обновлена канализация, электропроводка, проведена система противопожарной сигнализации и видеонаблюдения.

В самих вольерах для животных сделали теплые полы, вентиляцию, оборудовали деревянные конструкции и декорации. Для гостей нового зала установлена специальная фотозона в этническом стиле.


- Более 25 лет назад зоопарк возник стихийно в помещении теплиц Авиационного завода. Сегодня это одно из любимых мест воронежцев для семейного посещения, неизменно вызывающее интерес у взрослых и детей. Особенно это актуально для людей сейчас, после долгих месяцев ограничений, - заявил губернатор области Александр Гусев.



   Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0