Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2022 14:58

Срок укрепления берегов реки Дон в Воронежской области сообщили федеральные власти

Федеральное агентство водных ресурсов рассказало о выделении почти 3 млрд рублей на защиту водоемов в 14 регионах страны.

В Воронежской области берега реки Дон в Павловском районе должны укрепить до конца 2024 года. Водоем в нашем регионе вошел в список водных объектов, на инженерную защиту которых федеральные власти выделили почти 3 млрд рублей. Мероприятия реализуют в рамках проекта «Защита от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на территории России». Об этом сообщила пресс-служба Росводресурсов.

Еще берега надо укрепить у Куйбышевского водохранилища у поселка Камское устье, Волгоградского водохранилища в городе Вольск. Также будут укреплены берега Волги в Рыбинске, реки Уруп в станице Преградной. А на Северной Двине с 2021 года строят противопаводковую дамбу – это третий этап комплекса мероприятий по защите Великого Устюга. Реконструкция защитных дамб продолжится на реке Томи в Междуреченске, на Горьковском водохранилище в Юрьевце, на реке Сылве в Кунгуре.

Кроме того, в Пермском и Алтайском краях, в Татарстане, Тыве, Чечне, а также в Ярославской области в этом году начнется строительство гидротехнических сооружений. Они нужны для защиты от наводнений.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: водоемМеста: река ДонМеста: Воронежская областьПродукты: Экология
0
1