Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.11.2021 17:00

Стал известен объем взятки, которой воронежец пытался подкупить начальника ГИБДД

Стал известен объем взятки, которой воронежец пытался подкупить начальника ГИБДД

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области

На взяткодателя завели уголовное дело. 

История началась с того, что 15 октября экипаж ДПС остановил пьяного 56-летнего водителя в селе Народное Терновского района Воронежской области. Мужчина даже не стал отказываться от освидетельствования, которое подтвердило подозрения полицейских. В итоге автомобиль нарушителя отвезли на спецстоянку, а самого его отстранили от управления транспортным средством.  

Через несколько дней мужчина заявился в кабинет начальника районного отделения ГИБДД и предложил ему взятку в 30 тысяч рублей за ненаправление административного дела в суд. Высокопоставленный офицер от денег отказался, но нарушитель решил взять напором и положил деньги на стол полицейского, настаивая на своем. Тогда страж порядка не вытерпел и сообщил о предложении коррупционного характера еще более высокому руководству. 

– Действия взяткодателя были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, на допросе он сознался в содеянном, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области. 

Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли переданные в качестве взятки деньги, допросили свидетелей и возбудили уголовное дело по статье 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). 

Расследование продолжается. 

Аркадий Водкин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1