Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.11.2023 18:16

Стала известна степень готовности Воронежской области к отопительному сезону

В рамках подготовки к этому периоду в регионе ремонтировали тепловые сети и котельные.

13 ноября губернатор Александр Гусев провел совещание по предстоящему отопительному сезону в Воронежской области. Он напомнил, что все работы должны быть закончены к 15 ноября. С докладом выступил министр ЖКХ и энергетики Евгений Бажанов. Он сообщил, что работы уже почти все выполнены. Осталось лишь провести незначительный ремонт на теплосетях и провести пуско-наладочные работы на новых котельных (паспорта готовности получили 92% таких коммунальных объектов, а оставшиеся продолжат работу по устранению замечаний).

В ходе подготовки к отопительному сезону было заменено 50,96 км ветхих тепловых сетей, 270,4 км ветхих водопроводных сетей (127%) и 70,7 км ветхих канализационных сетей. В этом году на подготовку Воронежской области к осенне-зимнему периоду из облбюджета районам выделили 200 млн рублей, также дополнительно из средств резервного фонда — еще 59,2 млн рублей.

- Отдельный вопрос подготовки к зимнему периоду — создание аварийных резервов сил и средств. Так, во всех муниципальных районах и городских округах есть ремонтные бригады в количестве 634 шт. В состав бригад входят более 3000 человек и около 1300 единиц специализированной техники, - прокомментировали в пресс-службе правительства Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: зима близкоСобытия: отопительный сезонОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
1
2