Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.09.2021 18:45

Стали известны итоги конкурса на строительство школы под Воронежем

Образовательное учреждение возведут в поселке Воля Новоусманского района.

Новую школу, рассчитанную на 800 учащихся, в посёлке Воля Новоусманского района будет проектировать компания «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ). Стоимость создания проекта составляет 8 миллионов 800 тысяч рублей. Об этом стало известно вечером 20 сентября.

В школе планируют спроектировать не только учебные помещения, но и две отдельные спальни (на 13 человек каждая) для мальчиков и девочек, а также – игровую комнату. Для учеников 2-4 классов также создадут универсальные группы продленного дня.

Не забыли и про учеников средней и старшей школ: для них возведут столярную и слесарную мастерские, специально оборудованные помещения для занятий конструированием, моделированием и робототехникой, кулинарией и домоводством. Для развития творческого потенциала школьников проектировщики запланируют возведение актового зала с эстрадой.

На пришкольной территории команда ГКДТ запроектирует, в частности, площадки для тихого и активного отдыха, проведения тренировок и игр для юных хоккеистов, баскетболистов и волейболистов, физкультурно-спортивную зону, беговые дорожки, футбольное поле. Также рядом со школой будут предусмотрены крытые парковочные места для хранения велосипедов и самокатов, учитывая рост популярности этих средств передвижения.

Сергей Филимонов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0