Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 13.09.2017 10:18

Стали известны подробности реконструкции Советской площади Воронежа

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев взял на контроль ход реконструкции.

12 сентября глава региона побывал на месте реконструкции Советской площади, работы на которой стартовали в июне. По словам областного правительства, это место станет  настоящим зеленым оазисом в центре города.

В данный момент на Советской площади оборудуют фонтанный комплекс и приступают к благоустройству прилегающей территории. По замыслу архитекторов здесь будут так называемые «сухие фонтаны». Особенность их в том, что водная чаша расположена ниже уровня земли, форсунки вмонтированы в мощение.

- Горожане смогут проходить через фонтан, между струями, что особенно любят дети. Здесь же  обустроят водный экран для проецирования видеоизображений и лазерного шоу, - рассказали в пресс-службе областного правительства.

Зимой на месте фонтана будут заливать каток. Также планируется заменить все скамейки, высадить деревья и убрать парковку у концертного зала. Ее заменит расширенная стоянка с правой стороны храма и вдоль улиц 25 Октября и Театральной. Алексей Гордеев поручил закончить все работы до мая 2018 года.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0