Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.11.2018 13:22

Стало известно, когда многодетные семьи смогут бесплатно парковаться в Воронеже

Известна примерная дата, когда многодетные семьи смогут воспользоваться своим преимуществом, а именно парковаться в центре Воронежа на льготных условиях.

Об этом рассказал первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин в рамках приема граждан. Как оказалось, в положении, где регламентируется порядок использования парковок, уже внесены изменения. В начале декабря документ вступит в силу, а льготы начнут действовать в 3-й декаде декабря 2018 года. 

Ранее глава города Вадим Кстенин отмечал, что необходимо сделать для многодетных семей бесплатные парковочные места за их вклад в демографию города. Говорилось, что льготами могут пользоваться воронежцы, имеющие больше трех детей.

– Люди, имеющие трех и более детей, сталкиваются с объективными логистическими сложностями, особенно при посещении учебных и медицинских учреждений – им может не хватить пятнадцати бесплатных минут, – заявил мэр города. – К тому же, многодетные семьи, как лучший пример для всех остальных, находятся под самым пристальным вниманием государства и муниципалитета. Поэтому я принял решение о введении новой льготы для них: считаю, что семьи, вносящие такой значимый вклад в демографию, должны быть полностью освобождены от платы за парковку!

На данный момент льготами пользуются участники ВОВ, бывшие узники, инвалиды всех групп и жители центра города, которые могут оформить резидентство и пользоваться парковочным пространством за 1800 рублей в год.

Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0