Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2022 20:30

Стало известно, когда откроются легальные елочные базары в Воронеже

Всего их будет 26 по городу.

Елочные базары начнут свою работу в Воронеже с 19 декабря. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Сообщается, что продавать символ новогодних праздников будут две недели – вплоть до 31 декабря. Всего будет открыто 26 таких точек.

– Несмотря на то, что до новогодних праздников еще 2,5 месяца, с 12 октября городское управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики начинает прием заявок на участие в открытом аукционе на размещение нестационарных торговых объектов (НТО), реализующих хвойные деревья, – отметили в мэрии.

Там же пояснили, что заявки будут приниматься от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до 26 октября. Сам аукцион состоится 11 ноября в 12.00 в актовом зале управления развития предпринимательства по адресу: ул. Средне-Московская, 10.

Договоры будут заключены сразу на два года – 2022 и 2023 – с одинаковым периодом размещения НТО с 19 по 31 декабря.


Официальные ёлочные базары должны будут занимать площадь не более 20 кв.м., иметь типовое оформление, информационную вывеску о режиме работы и организационно-правовой форме, осуществляющего торговлю, прейскурант, мерную линейку для установления размера растений, упаковочный материал, книгу отзывов и предложений, средства пожаротушения.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0