Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 23.09.2019 13:04

Стало известно, когда включат отопление в школах и детсадах Воронежа

Про тепло в многоквартирных домах не сообщают. 

С 26 сентября 2019 года в объектах социальной сферы включат отопление. Соответствующую информацию озвучил мэр Воронежа Вадим Кстенин на внутреннем рабочем совещании. Причина такого решения — низкая температура. По данным синоптиков, столбик термометра ночью и утром 24 и 25 сентября опустится уже до -3 градусов.

Так, школы, детские сады, больницы и другие социальные объекты в скором времени смогут почувствовать тепло. Сейчас профильные службы подготавливают необходимые документы и работают с теплоснабжающими организациями.

– На особый личный контроль должны быть взяты также все вновь построенные в этом году школы и детские сады, они также должны быть подключены к теплу в сжатые сроки, дети не должны мерзнуть, – подчеркнул Кстенин.

Когда включат отопление в многоквартирных домах, пока не сообщают. Однако в администрации подчеркнули, что собственники жилья вправе самостоятельно определить эту заветную дату. Правда, для этого необходимо провести общее собрание, оформить решение протоколом и направить его в обслуживающую организацию.

Саша Голубничая 





Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1