Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 24.04.2023 10:45

Стало известно, кто за 1,6 млрд рублей выполнит первый этап дублера Московского проспекта Воронежа

Подрядчику надо проложить новую дорогу в 1,5 км от улицы Владимира Невского до Хользунова.

В Воронеже подведены итоги торгов на поиск того, кто выполнит первый этап строительства дублера Московского проспекта. Контракт в 1,6 млрд рублей достался компании СМУ-90 бизнесмена Вардана Агароняна. Подрядная организация должна будет выполнить работы до 2024 года. Контракт предполагает также установку светофоров и освещения.

Ранее говорилось, что всего на дублере Московского проспекта будет построено от 4 до 6 полос движения, «кольца» заменят регулируемыми перекрестками с выделенными правоповоротными съездами. Заранее закладывается в контракт сопутствующее благоустройство. С двух сторон на участке будет обустроены тротуары. Для удобства местные проезды и пешеходные дорожки отделят от основных проезжих частей зелеными зонами, – заявил глава города.

Мэр Вадим Кстенин отмечал, что обновленная магистраль жизненно необходима жителям густонаселенного Коминтерновского района. Планируется, что дублер свяжет Антонова-Овсеенко с центром Воронежа и вместе со строящейся дорогой Шишкова-Тимирязева даст горожанам альтернативы.

Напомним, ранее проект дублера Московского проспекта прошел госэкспертизу.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: торгиСобытия: АукционПродукты: Автомобильные дорогиМеста: Дороги Воронежа
0
2