Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.07.2019 11:02

Стало известно, куда чаще всего ездят отдыхать воронежцы

Оказалось, что воронежцы любят ездить в Липецк.

Аналитики "Яндекс.Путешествий" выяснили, где летом 2019 года отдыхают воронежцы, какие страны и курорты стали популярными среди них, а также куда, наоборот, люди предпочитают ездить меньше всего. Для этого специалисты проанализировали туристические запросы за июнь и узнали, что в этом месяце жители столицы Черноземья чаще всего ищут билеты на середину и конец лета.

Интерес воронежцев к путешествиям на 12% выше, чем в других городах-миллионниках. Оказалось, что самый популярный вид туризма в Воронеже - внутренний: в июне 2019 года на долю российских городов и курортов пришлось более 57% всех запросов про путешествия. В топ-15 популярных у воронежцев российских направлений, помимо приморских городов и Москвы с Санкт-Петербургом, вошел и соседний Липецк.

Самый популярный вариант выездного туризма у воронежцев - Турция. В пятерку востребованных зарубежных стран вошли также Абхазия, Греция, Италия и Испания. Поездками в Абхазию местные туристы интересуются почти в два раза чаще, чем в среднем в других городах.


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1