Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2021 17:30

Стало известно о новой попытке найти подрядчика на Ломовский парк в Воронежской области

Площадку в Воробьевском районе уже в третий раз хотят благоустроить, повысив расценки до 20,7 млн рублей.

В Воронежской области региональный департамент природных ресурсов и экологии объявил очередной аукцион на поиск подрядчика, который отстроил бы Ломовский природный ландшафтный парк. Эту площадку в Воробьевском районе никак не могут благоустроить – предыдущие два аукциона проваливались, так как на них никто не заявлялся. Теперь цену контракта увеличили до 20,7 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные с сайта госзакупок.

Заявки на аукцион принимаются до 12 января. Победитель будет определен в тот же день. Он должен будет исполнить условия контракта до 7 ноября будущего года.

Победителю торгов надо будет построить здание площадью 300 квадратных метров с витражным остеклением и фасадным освещением. До 1 ноября 2021 года его нужно будет оснастить инженерной инфраструктурой, а прилегающую территорию – благоустроить. А перед всем этим подрядчику надо разработать проектную документацию.

Ранее благоустройство туристического комплекса в Воробьевском районе комментировал губернатор Александр Гусев:

- В 2019 году в Ломовском парке произошел пожар, это была тяжелая утрата для туристического потенциала региона. Поэтому, по моему решению, мы оперативно отреагировали на инцидент и восстановили сгоревший пищеблок со столовой. Теперь для парка начинается новый этап: будущий информационно-туристический блок, безусловно, повысит привлекательность парка как места достойного отдыха для воронежцев и гостей области, - звучало от губернатора Александра Гусева.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: памятник природыМеста: Воронежская областьСобытия: АукционСобытия: Благоустройство
0
0