Стало известно о смерти воронежского телеведущего

Скриншот последнего выпуска программы «Дискуссионный клуб».
Читайте также:
- «Молекулу ДНК» отреставрируют в Воронеже (29.03.2025 15:20)
- 13-летняя девочка попала под колеса грузовика в Воронеже (29.03.2025 11:30)
- Как выглядит временный ад для автомобилистов в Воронеже (29.03.2025 13:02)
Журналисту было 60 лет.
29 марта воронежская журналистика понесла невосполнимую утрату – на 61-м году жизни скоропостижно скончался Рауф Ахмедов. Он был ведущим программ на телеканале «TV Губерния», вел еженедельную рубрику в газете «Коммуна». О смерти мастера слова сообщает «TV Губерния».
Рауф Ахмедов был ярким представителем отечественной журналистики, и его смерть стала полной неожиданностью. Последний выпуск «Дискуссионного клуба», в котором принял участие ведущий, вышел в эфир всего за два дня до его смерти — 27 марта. В эфире обсуждали улицы нашего, которые носят имена тех, кто защищал Воронеж в годы войны.
Коллеги и друзья журналиста отмечают его профессионализм, талант, эрудицию, авторитет и человечность Рауфа Ахмедова.
«Ушел из жизни настоящий профессионал и глубокий человек. Рауф ярко выражал свою личность и на телеэкране, и в жизни. Он являлся представителем классической школы журналистики, был мастером интервью и аналитического жанра. Долгие годы работая на нашей студии «Губерния», Рауф имел свою преданную аудиторию: многие воронежцы ждали именно его выхода в эфир», – высказался глава региона Александр Гусев.
Рауф Ахмедов родился 12 февраля 1965 года в Азербайджанской ССР. Рос в Бобровском районе Воронежской области, здесь же окончил хреновскую школу, затем поступил в Львовское высшее военно-политическое училище, окончил факультет журналистики.
Сразу после получения образования стал работать по специальности. Писал для газет, работал в горячих точках. В 1997-м стал работать в воронежской газете «Берег», затем с 1999 был редактором «Известий» по Воронежской и Белгородской областям.
С 2004 года 10 лет проработал в медиахолдинге «Губерния», затем был телеведущим и обозревателем газеты. Работал в пресс-службе воронежского отделения «Единой России».
«Блокнот Воронеж» выражает соболезнования родным и близким Рауфа Ахмедова и всем тем, кто знал его и любил.
Новости на Блoкнoт-Воронеж