Стало известно об увеличении пенсии воронежцев

Читайте также:
Средний размер пенсий составляет 22 тыс 199 руб.
В феврале 2025 года по решению президента России Владимира Путина проведена дополнительная индексация страховой пенсии – до 9,5%. А это значит, что отделение СФР по Воронежской области увеличило пенсии 639 тыс местных жителей.
«В феврале воронежские пенсионеры получили пенсию в повышенном размере. Выплата составила большую сумму, потому что в феврале пенсионеры получили вместе с проиндексированной на 9,5 % пенсией за февраль доплату (доиндексацию на 2,2 %) за январь», – рассказывает соцфонд.
В марте пенсионам поступят средства уже без январской доплаты.
После индексации размер выплат в среднем вырос на 2 тыс 150 руб и составил 22 тыс 199 руб. При этом, как подчеркивают в социальном фонде, у каждого пожилого воронежца в индивидуальном порядке изменился размер пенсии.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж