Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2022 13:39

Стало известно, почему в Воронеже мать убила собственную месячную дочь и отнесла на могилу отца

Следователи проверят органы системы профилактики.

Следователи следственного управления СКР по Воронежской области раскрыли подробности убийства месячной девочки собственной матерью. Как передает пресс-служба ведомства, 24-летняя женщина была недовольна громким плачем и беспокойным поведением ребенка и нанесла ему удар рукой по голове. Инцидент случился 3 сентября, через два дня девочка умерла. Как позже установили судмедэксперты, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

После гибели малышки мать, опасаясь привлечения к ответственности, решила спрятать тело и отнесла его на кладбище, на могилу своего отца. 

В дальнейшем женщина все-таки решила признаться и добровольно сообщила о совершенном преступлении в полицию. 

«Следователями СК при взаимодействии с сотрудниками полиции подозреваемая была задержана, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. В настоящее время следственными органами продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы», – рассказали в СК.

Кроме того, следователи намерены дать надлежащую правовую оценку условиям воспитания и содержания малолетней, а также действиям должностных лиц органов системы профилактики. 

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1