Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 16.10.2018 14:20

Стало известно, сколько в Воронеже платят топ-менеджерам

Более половины работодателей в Воронеже приглашают на должность специалистов с опытом от 3 до 6 лет.


К международному Дню босса эксперты выяснили кто в Воронеже чаще претендует на должность топ-менеджера и на какую зарплату рассчитывают соискатели. По данным аналитиков портала hh.ru количество предложений в этой области с января по октябрь 2018-го выросло на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чаще всего топ-менеджеров ищут для сферы продаж, администрирования, управления персоналом и малым бизнесом, на производство. Основные требования к соискателям — это наличие высшего профильного образования, успешного опыта управления, а также умение планировать и мыслить стратегически. Более половины работодателей в Воронеже приглашают на должность специалистов с опытом от 3 до 6 лет.

На руководящие должности в Воронеже в основном претендуют мужчины — 67%. Женщин в разы меньше — 33%. Интересно, что руководительницы зачастую моложе руководителей: 42% из них в возрасте от 26 до 32 лет.

В большинстве вакансий предлагают специалистам от 55 до 95 тыс. рублей в месяц. Большая часть соискателей претендует на заработок в том же диапазоне.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0